当前位置:首页>部门乡镇导航>县直部门>郧西县教育局>通知公告

郧西县2019年“金牌校长、天河名师、学科领军人物、信息技术应用高手、才艺达人”拟表彰人员公示

  • 发布时间:2019-12-16
郧西县2019年“金牌校长、天河名师、学科领军人物、信息技术应用高手、才艺达人”拟表彰人员公示
    根据郧西县教育局《关于开展2019年度“金牌校长”、“学科领军人物”、“天河名师”评选工作的通知》(西教发〔2019〕33号)文件精神,经基层学校申报、县级评审推荐,拟推荐寇章国等11名同志为“金牌校长”表彰人选,王长顺等53名同志为“天河名师”表彰人选,王传成等20名同志为“学科领军人物”表彰人选,於波等20名同志为“信息技术应用高手”表彰人选,杨丰波等20名同志为“才艺达人”表彰人选,现按程序予以公示。公示期为2019年12月16日-20日。如有异议,请在公示期内将署名意见邮寄至郧西县教育局人事与教师管理股。邮编:442600,电话:0719-6221305。
序号 姓名 性别 工作单位 任教学段 拟授予的荣誉称号 备注
1 寇章国 郧西县第三中学 高中 金牌校长  
2 刘泽曌 郧西县实验小学 小学 金牌校长  
3 邹景文 关防九年一贯制学校 初中 金牌校长  
4 黄家金 男  郧西思源实验学校 初中 金牌校长  
5 鲍道芳 城关镇初级中学 初中 金牌校长  
6 宋方国 夹河镇初级中学 初中 金牌校长  
7 杨成栋 男  马安镇初级中学 初中 金牌校长  
8 何义稳 河夹镇中心小学 小学 金牌校长  
9 张吉森 夹河镇中心小学 小学 金牌校长  
10 吴枝元 景阳乡初级中学 初中 金牌校长  
11 陈小敏 城关镇寺沟幼儿园 幼儿园 金牌校长  
12 王长顺 郧西县第一中学 高中 天河名师  
13 耿家伟 郧西县第一中学 高中 天河名师  
14 黄显平 郧西县第一中学 高中 天河名师  
15 钟学玲 郧西县第一中学 高中 天河名师  
16 苏和平 郧西县第一中学 高中 天河名师  
17 谈太元 郧西县第一中学 高中 天河名师  
18 刘泽兵 郧西县第三中学 初中 天河名师  
19 肖大琴 郧西县第三中学 初中 天河名师  
20 孟庆良 郧西县第三中学 初中 天河名师  
21 张豪喜 郧西县第三中学 高中 天河名师  
22 张茂卉 郧西县第三中学 高中 天河名师  
23 宋方祥 郧西县职业技术学校 高中 天河名师  
24 汪绍海 郧西县职业技术学校 高中 天河名师  
25 吴伶俐 郧西县实验小学 小学 天河名师  
26 吴兴莲 郧西县实验小学 小学 天河名师  
27 张海燕 郧西县实验小学 小学 天河名师  
28 申华平 郧西县实验小学 小学 天河名师  
29 沙琴 郧西县实验小学 小学 天河名师  
30 李平 郧西思源实验学校 初中 天河名师  
31 张友华 郧西思源实验学校 初中 天河名师  
32 白强 郧西思源实验学校 初中 天河名师  
33 陶海燕 郧西思源实验学校 初中 天河名师  
34 吴明录 城关镇初级中学 初中 天河名师  
35 翁明焕 城关镇初级中学 初中 天河名师  
36 王茂香 城关镇初级中学 初中 天河名师  
37 洪伟 城关镇初级中学 初中 天河名师  
38 余祖娇 城关镇初级中学 初中 天河名师  
39 丁理珍  城关镇初级中学 初中 天河名师  
40 李华英 城关镇明德小学 小学 天河名师  
41 徐伶俐 城关镇佘家湾小学 小学 天河名师  
42 郑武玲 城关镇幼儿园 幼儿园 天河名师  
43 殷均锋 店子镇初级中学 初中 天河名师  
44 桂千记 店子镇初级中学 初中 天河名师  
45 石顺海 店子镇初级中学 初中 天河名师  
46 陈晓东 关防乡九年一贯制学校 初中 天河名师  
47 贾帮意 关防乡九年一贯制学校 初中 天河名师  
48 何吉平 夹河镇初级中学 初中 天河名师  
49 邓居全 夹河镇初级中学 初中 天河名师  
50 柯贤坤 夹河镇黑虎初级中学 初中 天河名师  
51 明庭军 涧池乡九年一贯制学校 初中 天河名师  
52 罗成刚 景阳乡初级中学 初中 天河名师  
53 夏启洪 马安镇初级中学 初中 天河名师  
54 兰兆运 土门镇茅坪中学 初中 天河名师  
55 王龙成  羊尾镇初级中学 初中 天河名师  
56 汪军体 观音镇中心小学 小学 天河名师  
57 黄元双 观音镇中心小学 小学 天河名师  
58 王红梅 郧西县实验小学 小学 天河名师  
59 丁伯水 湖北口回族乡中心小学 小学 天河名师  
60 朱贤芝 湖北口回族乡中心小学 小学 天河名师  
61 刘涛 河夹镇初级中学 初中 天河名师  
62 宋进华 夹河镇中心小学 小学 天河名师  
63 黄芳 上津镇九年一贯制学校 初中 天河名师  
64 王兴桂 羊尾镇中心小学 小学 天河名师  
65 王传成 郧西县第一中学 高中 学科领军人物  
66 耿家茂 郧西县第一中学 高中 学科领军人物  
67 雷尚宝 郧西县第一中学 高中 学科领军人物  
68 祝东祥 郧西县第一中学 高中 学科领军人物  
69 徐涛 郧西县第一中学 高中 学科领军人物  
70 阮荣祥 郧西县第一中学 高中 学科领军人物  
71 杜学红 郧西县第三中学 初中 学科领军人物  
72 孔亚娟 郧西县实验小学 小学 学科领军人物  
73 吴传燕 郧西县实验小学 小学 学科领军人物  
74 魏建军 城关镇初级中学 初中 学科领军人物  
75 郭猛 城关镇初级中学 初中 学科领军人物  
76 陈登云 湖北口回族乡初级中学 初中 学科领军人物  
77 陈传艾 夹河镇初级中学 初中 学科领军人物  
78 高红 夹河镇初级中学 初中 学科领军人物  
79 袁红英 涧池乡九年一贯制学校 初中 学科领军人物  
80 郑爱菊 景阳乡初级中学 初中 学科领军人物  
81 温艳琴 马安镇初级中学 初中 学科领军人物  
82 张从姣 马安镇初级中学 初中 学科领军人物  
83 李晶晶 马安镇初级中学 初中 学科领军人物  
84 张鹏 上津镇九年一贯制学校 初中 学科领军人物  
85 於波 郧西县第一中学 高中 信息技术应用高手  
86 张爱军 郧西县第一中学 高中 信息技术应用高手  
87 程琼 郧西县实验小学 小学 信息技术应用高手  
88 周锐 郧西县实验小学 小学 信息技术应用高手  
89 张吉祥 郧西思源实验学校 初中 信息技术应用高手  
90 周晓丹 城关镇佘家湾小学 小学 信息技术应用高手  
91 邹磊 关防乡九年一贯制学校 初中 信息技术应用高手  
92 许骏 店子镇初级中学 初中 信息技术应用高手  
93 吴兴富 夹河镇初级中学 初中 信息技术应用高手  
94 田佳 上津镇九年一贯制学校 初中 信息技术应用高手  
95 阮淼 羊尾镇初级中学 初中 信息技术应用高手  
96 周伟伟 六郎乡初级中学 初中 信息技术应用高手  
97 王超 夹河镇中心小学 小学 信息技术应用高手  
98 马明堂 涧池乡上营小学 小学 信息技术应用高手  
99 王程 马安镇中心小学 小学 信息技术应用高手  
100 熊源 上津镇第二小学 小学 信息技术应用高手  
101 熊欣 河夹镇中心小学 小学 信息技术应用高手  
102 姚宝锋 湖北口回族乡中心学校 小学 信息技术应用高手  
103 马斐 观音镇中心小学 小学 信息技术应用高手  
104 郭少锋 关防乡九年一贯制学校 小学 信息技术应用高手  
105 杨丰波 郧西县第一中学 高中 才艺达人  
106 王华祥 郧西县职业技术学校 高中 才艺达人  
107 胡晓燕 郧西县职业技术学校 高中 才艺达人  
108 王华芳 郧西县职业技术学校 高中 才艺达人  
109 陶良玉 郧西县职业技术学校 高中 才艺达人  
110 盛南 郧西县实验小学 小学 才艺达人  
111 艾小燕 郧西县实验小学 小学 才艺达人  
112 刘娟 郧西县实验小学 小学 才艺达人  
113 周培基 郧西县实验小学 小学 才艺达人  
114 胡瑞雪 郧西县实验小学 小学 才艺达人  
115 汪萍 城关镇明德小学 小学 才艺达人  
116 尤姜敏 城关镇红庙小学 小学 才艺达人  
117 李光勇 土门镇六官坪小学 小学 才艺达人  
118 张磊 天河英才实验学校 小学 才艺达人  
119 章柏春 上津镇中心小学 小学 才艺达人  
120 余炎 涧池乡上营小学 小学 才艺达人  
121 黄小雪 羊尾镇中心小学 小学 才艺达人  
122 李帅帅 上津镇九年一贯制学校 初中 才艺达人  
123 陈维海 湖北口回族乡中心小学 小学 才艺达人  
124 程雪 店子镇中心小学 小学 才艺达人  
             
      郧西县教育局
2019年12月16日