当前位置:首页>新闻中心>公示公告

关于“湖北希望工程·阳光凯迪基金”助力脱贫攻坚四年公益计划资助贫困大学生项目的公示

  • 发布时间:2018-01-09

  为深入贯彻落实县委、县政府精准扶贫和精准脱贫的决策部署,为更好的服务困难青少年成长成才,团县委积极向团省委青基会争取了“助力脱贫攻坚 四年公益计划”项目,面向我县建档立卡贫困家庭中参加2017全国统考的本科学生。按照项目申报要求,经团县委、县扶贫办、县教育局对符合条件的申报对象共同审核,现将符合条件的214名学生公示如下:

序号

姓名

性别

所在乡镇

就读学校及院系及专业

1

寇华鹏

上津镇

湖北师范大学文理学院经济与管理部法学

2

孟明星

六郎乡

湖北文理学院医学院临床医学

3

孙浩

景阳乡

长江大学文理学院机电与信息工程系计算机科学与技术

4

唐永琴

景阳乡

湖北工程学院新技术学院语言文学系汉语言文学专业

5

陈长虎

土门镇

武汉晴川学院管理学院会计学

6

贾坤

夹河镇

武汉工程大学法商学院法学(E+)

7

吴华明

夹河镇

湖北科技大学外国语学院外国语言文学

8

黄敏敏

湖北口

长江大学文理学院英语师范

9

王磊

六郎乡

汉江师范学院体育系体育教育

10

朱顺奎

六郎乡

长江大学工程技术学院管理学院电子商务

11

张家梅

湖北口

湖北医药学院护理学院护理学

12

洪琴

河夹镇

湖北医药学院药护学院康复治疗学

13

王甜

夹河镇

武汉传媒学院文化管理学院文化产业管理

14

王骞

观音镇

武汉体育学院体育科技学院术科系分健身健美

15

柯旺

景阳乡

湖北工程学院物理与电子信息工程

16

唐钞

涧池乡

汉江师范学院艺术系绘画专业

17

王俊

湖北口

长江大学工程技术学院

18

孟金秋

香口乡

武昌工学院计算机科学与技术专业

19

孙道成

湖北口

湖北汽车工业学院经济管理学院旅游管理专业

20

白维芝

景阳乡

湖北医药学院药护学院护理专业

21

马明红

城关镇

湖北民族学院护理专业

22

詹云丽

河夹镇

武汉科技大学城市学院护理专业

23

胡霞

六郎乡

湖北医药学院药护学院护理专业

24

王姣

香口乡

湖北医药学院药护学院护理专业

25

朱贝丽

香口乡

湖北医学院药护学院(护理)

26

陈英

六郎乡

湖北民族学院护理专业

27

王西

六郎乡

武汉工程科技学院经济与管理学院、会计学

28

邓文安

夹河镇

湖北工业大学工程技术学院土木工程系工程管理

29

龚双燕

关防乡

长江大学动物科学学院水产养殖学

30

蒋炜

六郎乡

武汉工程科技学院土木工程专业

31

金晶

景阳乡

武汉工程科技学院土木工程专业

32

廖恬恬

景阳乡

武汉工程科技学院土木工程专业

33

皮道印

景阳乡

长江大学动物科学学院水产养殖学

34

王怡菊

店子镇

长江大学动物科学学院水产养殖学

35

郭林

夹河镇

荆楚理工学院学前教育专业

36

陈英

上津镇

荆楚理工学院学前教育专业

37

刘宇曦

景阳乡

湖北科技学院人文与传媒学院汉语言文学

38

詹熠

六郎乡

西藏民族大学马克思主义学院哲学

39

陈鑫花

马安镇

黄冈师范学院思想政治教育专业

40

邹山琳

关防乡

汉江师范学院中文系汉语言文学

41

杨务茜

马安镇

湖北民族学院外国语学院日语专业

42

王鑫

羊尾镇

文华学院人文学部广告学专业

43

金敏

景阳乡

汉口学院管理学院人力资源管理

44

夏召洋

上津镇

长江大学文理学院机电系计算机科学与技术

45

单超

观音镇

湖北大学化学化工学院化学工程与工艺

46

周洋

城关镇

武汉轻工大学土木工程与建筑学院给排水科学与工程

47

杨世青

土门镇

武汉工商学院电子商务学院市场营销专业

48

王敏

景阳乡

湖北医药学院药护学院第一临床学院麻醉

49

阮晓莲

香口乡

湖北第二师范学院管理学院医药物流管理专业

50

胡姣

香口乡

湖北师范大学物理与电子科学学院物理学

51

刘文环

香口镇

江汉大学文理学院政法学院法学

52

冯萍萍

香口乡

江汉大学文理学院医学院护理系

53

程顺燕

香口镇

武昌工学院外国语学院英语

54

耿艳玲

湖北口

湖北文理学院文学与传播学院广播电视编导

55

徐梦梦

上津镇

长江大学文学院广播电视编导

56

吴功燕

羊尾镇

武汉东湖学院管理学院电子商务专业

57

蒋玲

六郎乡

湖北汽车工业学院科技学院(企业会计)

58

张雪亮

安家乡

华北电力大学科技学院,机械工程

59

井家胜

安家乡

武汉科技大学城市学院,软件工程

60

惠文静

夹河镇

湖北大学知行学院,机械电子工程

61

邓攀

上津镇

湖北民族学院科技学院,临床医学(5年)

62

刘娟

夹河镇

武汉生物工程学院,中药学

63

王朋

涧池镇

长江大学工程技术学院,计算机科学与技术

64

阚文琰

涧池镇

武汉华夏理工学院信息工程系物联网工程专业

65

卢军

六郎乡

武汉工程大学邮电和信息工程学院机械与电气工程系

66

张晔

景阳乡

三峡大学科技学院机电系机械设计制造及自动化

67

李想

店子镇

三峡大学科技学院机电系机械设计制造及自动化

68

张芳

土门镇

黄冈师范学院-汉语言文学

69

何恩婷

香口乡

西南民族大学文学与新闻传播学院汉语言文学专业

70

郭永丽

店子镇

江苏科技大学经济管理学院经济学专业

71

刘倩

香口乡

湖北大学文学院汉语言文学

72

杜丁英

景阳乡

湖北第二师范学院文学系汉语言文学

73

陈露

湖北口

汉口学院经济与经融

74

陈菲

河夹镇

湖北大学外国语学院英语专业

75

张慧

上津镇

湖北师范大学教育科学学院教育学

76

王娟

景阳乡

华中科技大学人文学院中文系汉语言文学专业

77

夏睿

上津镇

长江大学法学院社会工作

78

陈梳梳

观音镇

黄冈师范学院政法学院思想政治教育

79

徐荣森

观音镇

辽宁省渤海大学文学院汉语言文学专业

80

刘锋

店子镇

武汉工程大学邮电与信息工程学院经济与管理系会计专业

81

赵锋

六郎乡

滨州学院飞行学院飞行技术(驾驶)

82

莫一新

夹河镇

长江大学电子信息学院自动化系

83

黄池

羊尾镇

四川师范大学物理与电子工程学院信息工程

84

周付德

景阳乡

武汉科技大学理学院信息与计算机科学

85

梅颖

店子镇

长江大学法学院法学

86

陈沛林

安家乡

哈尔滨理工大学自动化院电子信息科学技术

87

孟祥洪

夹河镇

西华大学计算机软件工程学院软件工程系

88

陈晋楚

土门镇

石家庄铁道大学机械工程学院建筑环境与能源应用工程

89

张家鸿

景阳乡

武汉华夏理工学院信息工程学院测控技术与仪器学院

90

邓文瑞

夹河镇

湖北理工学院,电气学院,电子信息工程

91

汪瑞静

关防乡

洛阳理工学院机械工程学院机械设计制造及自动化及其自动化

92

肖源涛

土门镇

华北科技学院机械设计制造及其自动化

93

佘何晓琥

羊尾镇

湖北民族学院电气工程及其自动化

94

龚益文

景阳乡

武汉轻工大学电气与电子工程学院自动化

95

张有涛

香口乡

荆楚理工学院生物工程学院生物工程专业

96

卢钊

香口乡

湖北文理学院医学院临床医学

97

范传斌

湖北口

湖北文理学院数学与计算机科学学院数学与计算机

98

左自鹏

羊尾镇

湖北工程学院新技术学院城市建设系土木工程专业

99

桂涛

店子镇

武汉华夏理工学院机电工程学院机械类专业

100

邹国钧

关防乡

湖北医药学院药护学院临床医学专业

101

朱义强

店子镇

武汉警官学院侦查系刑事科学技术专业

102

邓小虎

上津镇

文华学院机械设计制造及自动化

103

李亭

河夹镇

武汉科技大学城市学院护理专业

104

李琴

羊尾镇

文华学院,人文与社会科学网络与新媒体

105

郑桂玲

湖北口

黄冈师范学院,外国语学院英语专业

106

胡炎枝

安家乡

武汉工程大学邮电与信息工程学院,经济管理系会计专业

107

贺盈盈

安家乡

武汉工程大学流芳校区,工商管理类8班

108

张钱

城关镇

武汉纺织大学外贸学院人文学院英语系

109

唐群

店子镇

湖北理工学院

110

尹启敏

土门镇

湖北工程学院新闻

111

汪传艳

景阳乡

湖北师范大学

112

余莉

羊尾镇

武汉工商学院

113

魏聪

湖北口

湖北师范大学

114

张欣

关防乡

武汉华夏理工学院

115

祝小云

店子镇

厦门工学院

116

王晋

涧池乡

湖北工业大学工程技术学院电子信息系通信工程

117

王芳

涧池乡

湖北医药学院药护学院药学

118

陈晨

上津镇

湖北黄冈师范学院计算机学院物联网专业

119

陶治

观音镇

湖北医院学院药护学院护理学院护理专业

120

刘渺

六郎乡

西安外事学院医学院生物医学工程

121

刘小艳

夹河镇

桂林理工大学博文管理学院经济与贸易

122

宋莹莹

湖北口

武昌理工学院英语专业

123

郑登博

店子镇

武汉晴川学院电子商学院物流管理

124

於婷

香口乡

武昌理工学院文法与外语学院汉语言文学

125

汪少琴

香口乡

武汉晴川学院电子商贸学院电子商务专业

126

郭蒙蒙

上津镇

武汉工程大学法商学院国贸法学双专业1班

127

章涛

六郎乡

武汉学院艺术设计系数字传媒艺术

128

熊玲玲

城关镇

湖北医药学院

129

邹洁婷

关防乡

湖北师范大学

130

余绪虎

景阳乡

华中农业大学

131

胡杰

涧池镇

陕西理工大学

132

王春柳

涧池镇

武汉工商学院

133

杜钰

六郎乡

武汉华夏理工中学院

134

龚琴

夹河镇

湖北科技学院生物医学工程学院

135

杨前博

店子镇

新疆工程学院

136

朱洋洋

上津镇

湖北中医药大学

137

张静

涧池镇

湖北医药学院

138

张晶晶

安家乡

长江大学

139

陈鑫

店子镇

三峡大学

140

张永飞

涧池镇

湖北科技学院基础医学院临床医学

141

孙胜超

河夹镇

湖北科技学院基础医学院

142

王富金

河夹镇

湖北汽车工业学院电气与信息工程学院电子信息类

143

袁松

六郎乡

武汉工程大学能源与动力工程

144

程小雪

上津镇

湖北经济学院工商管理学院

145

艾轩锋

安家镇

湖北汽车工业学院材料科学与工程学院焊接技术与工程

146

张磊

湖北口

黑龙江八一农垦大学生命科学技术学院生物科学专业

147

赵洋

六郎乡

湖北警官学院治安管理系警务指挥与战术专业

148

郭峰

土门镇

湖北汽车工业学院材料科学与工程学院

149

王琦

六郎乡

三峡大学计算机与信息学院电子信息类

150

申敏

城关镇

湖北民族学院生物科学与技术学院生物制药

151

袁浩

六郎乡

华东理工大学生物工程学院食品科学工程

152

刘焕军

湖北口

湖北文理学院数计学院数学与应用数学

153

胡芳

六郎乡

汉江师范学院汽车与电子工程系物理学

154

乔锋

河夹镇

山东科技大学·机械设计制造及自动化

155

杨开鑫

观音镇

武汉设计工程学院·商学院市场营销

156

李坤

六郎乡

湖北商贸学院·机电与信息工程

157

王超

河夹镇

荆楚理工学院·医学院护理

158

杨鑫

香口乡

武汉科技大学城市学院·经济与管理学院国际经济与贸易

159

郑攀

湖北口

湖北汽车工业学院·材料学院材料与科学高分子

160

王万武

景阳乡

湖北汽车工业学院·经济管理学院市场营销

161

宣郧浩

土门镇

北方民族大学·经济学院经济学

162

邓承伟

关防乡

湖北汽车工业学院·机械学院工业工程

163

王俊枫

店子镇

湖北文理学院·理工学院外语系学前教育专业

164

卢毅

城关镇

湖北汽车工业学院·科技学院电气与信息工程系软件工程

165

张玉婷

香口乡

遵义医学院·药学院药学类专业

166

王艳

涧池乡

汉江师范学院·数学与财经系数应

167

黄青红

关防乡

长江大学文理学院·医药与护理系护理学

168

袁志华

湖北口

济宁医学院

169

邹景翎

上津乡

湖北中医药大学

170

刘孝勇

土门镇

湖北科技学院

171

邓梁钰

店子镇

武汉市工程科技学院

172

张婷

景阳乡

黄冈师范学院

173

刘欢

景阳乡

青海大学

174

尚玉玲

观音镇

湖北汽车工业学院科技学院

175

宋涛

夹河镇

武汉轻工大学

176

宋波

夹河镇

西安电子科技大学

177

汪海燕

观音镇

湖北汽车工业学院科技学院

178

丁焕

马安镇

西南交通大学地质

179

柯贤锋

马安镇

河北工程大学能源与环境给排水科学与工程专业

180

王伟

店子镇

湖北医药学院药护学院 软件工程

181

柯小雪

土门镇

湖北中医药大学护理学院护理学

182

刘元贵

上津镇

湖北第二师范学院物理与机电工程学院

183

郭艳

景阳乡

湖北工业大学生物工程与食品专业

184

王钊

上津镇

三峡大学机械与动力学院机械系

185

邓尧

店子镇

沈阳航空航天大学机电工程学院工业工程

186

杨涛

店子镇

西安欧亚学院

187

秦霞

土门镇

郑州大学

188

蔡铃铃

湖北口乡

湘潭大学

189

周萌萌

夹河镇

湖北文理学院

190

朱安玉

马安镇

湖北师范大学文理学院

191

黄沛沛

涧池乡

湖北商贸学院

192

柯虎

景阳乡

湖北工业大学职业技术学院电子商务

193

张倩

六郎乡

荆楚理工学院师范学院学前教育专业

194

赵林

河夹镇

武汉工程大学化学与环境工程学院应用化学

195

张娟

夹河镇

长江大学农学院农业资源与环境

196

余飞

槐树乡

商丘师范学院法学院行政管理

197

陈忠雅

马安镇

湖北师范大学文学院、汉语国际教育

198

陈威

夹河镇

黄冈师范学院机电工程学院机器人

199

詹豪

观音镇

湖北中医药大学检验学院医学检验技术

200

沈德炳

羊尾镇

湖北师范大学化学化工学院化学类

201

尚徐武

河夹镇

武汉纺织大学会计学院会计专业

202

宁雪悦

上津镇

江苏科技大学粮食学院食品质量与安全专业

203

代壮志

香口乡

武汉科技大学信息科学与工程学院

204

胡艳玲

羊尾镇

湖北医学院药护学院临床

205

程梦桔

湖北口回族乡

长江大学文理学院·人文与传媒系法学

206

杨亚丽

观音镇

湖北经济学院会计学院审计学

207

张俊

湖北口回族乡

荆楚理工学院师范学院学前教育专业

208

吴家宝

观音镇

汉江师范学院·生物化学与环境工程系应用化学

209

吴刚

夹河镇

武汉理工大学机电工程学院

210

宋健

六郎乡

武汉科技大学汽车与交通工程学院车辆工程

211

胡士兴

六郎乡

武汉纺织大学管理学院电子商务

212

杜露

六郎乡

武汉大学基础医学院临床八年

213

余祥海

景阳乡

湖北汽车工业学院·电气工程及其自动化

214

田珊珊

景阳乡

江西外国语学院英语专业

  

  以上拟资助名单现面向社会公示,公示时间为2018年1月9日至2018年1月14日,公示期间如有异议可向团县委办公室直接反馈意见。

  联 系 人:余志新

  联系电话:0719-6227372

  

  共青团郧西县委

  2018年1月9日